Home   Kontakt      
  Allgemeines   Rollkunstlauf   Rollhockey   Inlinehockey   Eiskunstlauf   

Allgemeines
Mitgliedsbeiträge
Training
Unsere HaupttrainerInnen
TrainerassistentInnen (Erwachsene)
Prüfungen/Wettbewerbe
Veranstaltungen
Links
Ergebnisse Saison 2012/2013
Ergebnisse Saison 2013/2014
Ergebnisse Saison 2014/2015
Ergebnisse Saison 2015/2016
Ergebnisse Eissaion 2016/2017
Bildergalerie
Archiv
  Die Zauberflöte auf Eis
  Übersicht
  Bilder
  Neckar-Pokal
  Türme-Cup
  BW Meisterschaft 12
  Clubmeisterschaft 12
  BW- Nachwuchs 2012
  H.-Kist 18.02.2012
  Neckar 26.11.11
  Iller- Cup 06.03.11
  Clubmeisterschaft 11
  Donau- Ice- Cup 29./30.01.2011
  Neckar 27.11.10
  Clubmeisterschaft 10
  H.- Kist 20.02.10
  Küken 13.02.10
  Neckar 21.11.09
  Schwanen 29.03.09
  KREC 15.03.09
  Hörnle 28.02.09
  Atlantis 07./08.02.09
  Achalm 31.01.09
  Küken 10.01.09
  BW-NaWe 06.12.08

cmslight

Clubmeisterschaften des KREC 2011

am 13.02.2011 in der Bodensee- Arena Kreuzlingen

Parcours 1 (Eisläufer ohne Prüfung)  
Platz Name Startnummer
1Kristina Mak8
2Florian Nittbaur9
3Darija Pérez-Pérez1
4Janna Grimmer6
5Emma Jonner2
6Zoé Hänsel3
7Emelie Nussbaumer5
8Kristina Junge4
9Dafne-Soleil Diez-Prida7
Parcours 2 (Eisläufer mit Prüfung)  
Platz Name Startnummer
1Ben Raabe9
2Mira Grimmer2
3Franka Sommer8
4Franziska Wirlitsch10
5Lucia Schenk4
6Sofia Momot3
7Alexandra Fischer7
8Layla Mahler5
9Maria Gerlinger1
Parcours 2 (Erwachsene)  
Platz Name Startnummer
1Udo Traber2
2Elena Dimitrieva-Pérez4
3Aleksandra Götz3
4Christine Schmidt-Wirlitsch1
5Christiane Kreitmeier5
Parcours 3 (Freiläufer)  
Platz Name Startnummer
1Franziska Nussbaumer1
Freiläufer Kür   
Platz Name Startnummer
1Lea-Sophie Frings4
2Cecilia Beck6
3Annika Junge1
4Svenja Junge2
5Dorina Nittbaur3
Figurenläufer   
Platz Name Startnummer
1Madeleine Nussbaumer1
2Lisa Kreitmeier2
Kunstläufer   
Platz Name Startnummer
1Judith Eberle1
2Daniela Banholzer2
Anfänger   
Platz Name Startnummer
1Delia Banholzer1
Nachwuchs B   
Platz Name Startnummer
1Anika Eberle2
2Yasemin Oruc 1